Чай — целебный эликсир для нашего организма

Чай — целебный эликсир для нашего организма

Издавна, из поколения в поколение, почитателями этого напитка передаются разные секреты чайных церемоний, знаний о его целебных свойствах. Чем же полезен этот напиток?

Зеленый чай – кладезь витаминов и микроэлементов, являющийся сильнейшим антиоксидантом, который помогает бороться организму с инфекциями, вирусами и прочей напастью. Очень благотворно влияет на кровообращение и сосуды нашего организма и регулирует уровень сахара.

Большое содержание йода в зеленом чае способствует нормальному функционированию щитовидной железы и балансу гормональной системы, что очень важно для здоровья женщины. Имбирный чай – ароматный и насыщенный напиток, который употребляли еще в давние времена. Попробовать настоящий зеленый чай можно в чайных. Найти чайные Москвы можно на сайте restoclub.ru.

Ускорение обмена веществ, похудение, выведение шлаков и токсинов из организма – это те из многих полезных свойств, которыми обладает имбирный чай. Он способствует улучшенному пищеварению организма и снабжает организм кислородом. Этот замечательный напиток придает нашему организму бодрости и энергии в моменты усталости, а также очень хорошо тонизирует. Его очень хорошо пить в студеную пору, потому что он обладает согревающим эффектом и целебными свойствами, которые помогают при простудах.

Чай Пуэр – из всего разнообразия чайных напитков это самый ферментированный, выдержанный временем напиток, ставший излюбленным напитком для многих почитателей чая. Особые технологии его выращивания и хранения делают чай Пуэр более ценным и более особенным, в сравнении с другими видами чая. Его главными лечебными свойствами является благотворное влияние на пищеварительную систему, он нормализует артериальное давление и, даже, предупреждает образование онкологических заболеваний.

Чай с выдержкой более десяти лет имеет омолаживающие свойства и балансирует работу организма так, чтобы чувствовать себя в гармонии и тонусе.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)