Чем полезен черный чай

Чем полезен черный чай

Чем может быть полезен черный чай и какое благоприятное действие он оказывает на наш организм? В старину, на Руси, натуральный черный чай был самым излюбленным напитком русского человека. Но сегодня его заменили пакетики чая с различными аромадобавками, кофе. А ведь натуральный черный чай является отличным лекарством, при условии, что он свежезаваренный и не очень крепкий.

Установлено, что употреблять чай можно до пяти чашек в день. За счет этого снижается риск развития гипертонии, стимулируется работа сердечной мышцы, улучшается пищеварение, а также он способствует похудению и поддержке нормального веса человека.

Следует знать, что чай с молоком очень хорошо успокаивает нервную систему. Также установлено, что добавленный в чай сахар убивает витамин В. Лучше всего добавлять в чай мед, но при этом чай не должен быть горячим.

Если употреблять чай правильно, то он оказывает на организм человека лечебное действие. Не рекомендуется запивать чаем пищу и лекарственные препараты, так как это может нанести большой вред желудку. Чай пригоден к употреблению свежезаваренный и не более 3 часов с момента заваривания, так как потом он может оказывать пагубное действие на организм. Вспомним из истории, что китайцы расправлялись со своими врагами, угощая их чаем вчерашней заварки.

В холодный период времени чашечка хорошего натурального чая согревает наше тело теплом и наполняет душу покоем.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)