Облепиховый чай от бессонницы и стрессов

Облепиховый чай от бессонницы и стрессов

Здравствуйте, уважаемая редакция и читатели. Я неоднократно читала на страницах многих изданий о пользе облепихи для здоровья. И вряд ли открою Америку, рассказав о целебных свойствах этого полезного растения. И все-таки я решила поделиться рецептами домашних средств на основе облепихи, которые помогают именно мне. Вдруг они будут полезны кому-то из читателей.

Итак, чтобы успокоить нервную систему после стресса и улучшить качество сна, я готовлю себе чай из облепихи.

1 ст. л. измельченных листьев облепихи и размятых в ступке горсть ягод я заливаю двумя стаканами кипятка. Даю настояться напитку минут 15, затем процеживаю его, добавляю чуток меда и выпиваю. Уверяю вас, если выпить чашку этого вкусного и полезного чайка за час до сна, то уснете, как младенец.

А для решения проблем с желудком я употребляю сок облепихи. Причем я использую как свежий сок, так и консервированный. Заготовкой такого сока я занимаюсь каждую осень. Принимаю этот витаминный продукт по 1 ст. л. трижды в день. При обострении гастрита - это для меня лучшее лекарство.

Будьте здоровы!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)