Белый чай поможет похудеть

Белый чай поможет похудеть

Эффективность белого чая в лечении ожирения была показана в экспериментах с жировыми клетками человека (адипоцитами). Оказалось, что растительный экстракт хорошо подавляет размножение адипоцитов и стимулирует сокращение зрелых клеток.

Марк Виннефельд возглавлял команду исследователей в Beiersdorf AG по изучению биологических эффектов экстракта белого «Камелии синенсис». «В промышленно развитых странах существенно возрастает уровень болезней, сопровождающих ожирение,

таких как сердечно-сосудистые заболевания и диабет. Мы увидели, что белый чай может быть идеальным естественным средством для похудения», - сообщил он.

Обработка незрелых клеток жировой ткани экстрактом чая показала, что уплотнение жира во время генеза новых адипоцитов была уменьшено. «Применение экстракта снизило выражение генов, связанных с ростом новых клеток, а также заставило зрелые адипоциты расщеплять существующий жир», - говорит автор исследования.

Белый чай производится из зародышей, а из первых листьев создается обычно зеленые или черные сорта. Белый чай проходит меньшую обработку и сохраняет больше компонентов, которые активно действуют на клетки тела, такие как метилксантины (кофеин) и эпигаллогахетин-3-галлат, которые расщепляют жир.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)