Натуральный кофе: в чем его польза?

Натуральный кофе: в чем его польза?

Всем известно, что чашка кофе обладает удивительным свойством быстро приводить человека в тонус после длительного сна. В этом кроется причина того, что многие из нас так любят утренний кофе. Хороший кофе помогает организму быстро наполниться энергией, мобилизоваться и собрать силы для плодотворного рабочего дня.

Сегодня кофе все чаще варят в кофейных аппаратах.

По поводу полезности кофе ведется много споров. Давайте разберемся, в чем его польза для организма:

-этот напиток обладает общепризнанным стимулирующим воздействием. Кофеин, содержащийся в нем, бодрит, повышает кровоснабжение мозга, стимулирует кратковременную память. Все это заметно снимает усталость и улучшает работоспособность.

-кофе также содержит антиоксиданты, которые производят омолаживающий эффект, так как нейтрализуют свободные радикалы, которые, окисляясь, вызывают старение организма.

-Кофе положительно влияет на пищеварительную и иммунную системы. Научно доказано, что кофеин, который он содержит, увеличивает эффект действия антибиотиков. Также кофе способствует выработке в организме серотонина, известного, как «гормон счастья».

-Кофе снижает риск возникновения целого ряда заболеваний. Если пить кофе без сахара, это предотвратит появление кариеса. В целом же этот напиток предотвращает возникновение рака печени, болезни Альцгеймера, сахарного диабета, цирроза печени.

-Будущим мамам можно выпивать по три чашечки кофе в день, в случае, если беременность протекает без осложнений.

-Итальянские ученые провели большое исследование, в результате которого выяснилось, что люди, выпивающие примерно 2-3 чашки кофе в день, намного реже страдают от астмы.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)