К чему может привести употребление зелёного чая, рассказали учёные

К чему может привести употребление зелёного чая, рассказали учёные

Учёные выяснили, к чему может привести употребление зелёного чая. Оказывается, что данный напиток способствует увеличению продолжительности жизни, пишет «ГлавУфа».

Китайские академики провели масштабное исследование, в котором приняли участие более 100 тысяч добровольцев. Участников научной работы разделили на две группы: те, кто пьёт зелёный чай не менее трёх раз в неделю, и добровольцы, которые редко пьют этот напиток.

В результате семилетних наблюдений было установлено, что люди, регулярно употреблявшие зелёный чай, реже страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультом.

Один из авторов эксперимента Джан Лей пояснил, что это происходит благодаря полезным свойствам напитка. В состав этого сорта чая входят полифенолы, которые снижают кровяное давление, а также уровень липидов и липопротеинов в организме.

При этом, в чёрном виде напитка тоже находятся данные соединения. Но из-за того, что они окисляются быстрее, чем в зёленом, полифенолы сортов чёрного чая не так эффективно справляются с вышеперечисленными недугами.

Стоит отметить, что эти вещества не сохраняются в нашем организме надолго, поэтому необходимого эффекта можно достичь лишь при регулярном употреблении.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)