Чай с яблоками поможет нашему иммунитету

Чай с яблоками поможет нашему иммунитету

Я очень люблю пробовать разные чаи. Черные, зеленые, белые, с травами, с фруктами, с ягодами, со специями… Чай – замечательный напиток, вкусный, приносящий бодрость, помогающий при простуде…

Кстати, сегодня купила на пробу новый – с альпийскими травами. Производителя и название не говорю.

Помимо готовых чаев, я люблю добавлять в черный чай, например, цедру апельсина или тертый имбирь.

А сегодня предлагаю два простых рецепта чаев с участием яблок. Эти напитки не только приятные на вкус, но и полезные для здоровья.

Чай из яблочных перегородок

Положите в подготовленный заварочный чайник перегородки от 3 яблок, залейте одним стаканом кипятка, накройте салфеткой и настаивайте 5-7 минут. Для вкуса можно добавить чайную ложечку меда. Если пить этот чай два раза в день, то иммунитет Вас не подведет и никакие простуды ему будут не страшны.

Чай из яблочной кожуры

Возьмите одну столовую ложку предварительно высушенной и измельченной кожуры яблок. Яблоки предварительно должны быть чисто вымыты, лучше брать местные, с деревьев. Залейте эту массу одним стаканом кипятка. Необходимо настоять, как чай. Пейте по 0,5 стакана 6 раз в день. Такой напиток успокаивает нервы, смягчает хрипоту и простудный кашель, обладает мочегонным эффектом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)