Вреден или полезен чай с молоком

Вреден или полезен чай с молоком

Мало найдется людей, кто не любит чай. Многие пьют его в чистом виде, чтобы не портить вкусовые качества ароматного напитка. А кто-то добавляет в него молоко, чтобы придать чаю неповторимый вкус. А как влияет на организм человека такой коктейль? О пользе и возможном вреде чая с добавлением молока, расскажет эта статья.

Издавна в странах Азии и Индии известен чай Масала, который ежедневно подают к столу. В состав такого чая входят различные специи и молоко.

Считается, что такой напиток способен тонизировать клетки организма, насыщать их полезными макро и микроэлементами, витаминами, что дает несомненную пользу здоровью, помогая справиться с проблемами.

Необходимо более подробно остановиться на полезных свойствах чая с молоком. И начать следует с того, что зеленый молочный чай – это кладезь полезности. Он имеет свойства:

утолять жажду;
уменьшать потоотделение;
стимулировать функции организма;
придавать бодрость.

Вреден или полезен чай с молоком

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)