Липовый чай против весеннего нездоровья

Липовый чай против весеннего нездоровья

Всем известно, что весной организм, страдающий авитаминозом, становится более уязвимым для неустойчивой погоды. Порою невинного сквозняка хватает, чтобы появился насморк и кашель. Но не спешите хвататься за лекарства, лучше почувствовав первые признаки недомогания, обратитесь к такому, давно известному в народе целебному средству, как липовый чай.

Готовится липовый чай достаточно просто, а пользу приносит весьма ощутимую.

Для его приготовления необходимо 3 ст. ложки измельченного липового цвета насыпать в чайник из фаянса или фарфора, залить стаканом кипятка, дать настояться минут десять и пить раза три-четыре на протяжении дня с добавлением, при желании, липового или какого-нибудь другого меда.

Потогонные и жаропонижающие свойства чая из липового цвета окажут благотворное воздействие на весь организм и помогут снизить температуру, а благодаря бактерицидам, содержащимся в нем, повысятся защитные функции иммунной системы. Липовый чай имеет приятный золотистый оттенок, немного вяжущий вкус и приятный душистый аромат, а самое главное – отсутствие противопоказаний.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)