Патока с зеленым чаем — ключ к выносливости

Патока с зеленым чаем — ключ к выносливости

Всем прогрессивным ученым хорошо известен тот факт, что компоненты зеленого чая, оказавшись в организме, увеличивают эффективность использования жирных кислот в качестве источника энергии, тем самым повышая выносливость этого самого организма. Фактически это означает, что если обеспечить постоянное снабжение организма и жирными кислотами, и зеленым чаем, то выносливость начнет пугающе расти.

Но японских ученых не испугаешь, тем более, что экспериментируют они не на себе, а на мышах.

А в качестве заковыристого источника жирных кислот они попробовали использовать патоку. Которая доступна, дешева, хорошо усваивается организмом и содержит глюкозу, которая, как известно, в организме превращается в пировиноградную кислоту, которая, в свою очередь, может превратиться в жирные кислоты. На которые сразу же набрасываются компоненты зеленого чая.

Ну так вот. Прием патоки и зеленого чая по схеме «патока за час до физических нагрузок, а чай все время» действительно заметно повысил выносливость мышей. Фактически, это означает, что на фоне постоянного употребления зеленого чая предшествующее нагрузкам употребление чего-либо сладенького может оказаться очень уместным.

Честь и слава японским ученым!

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)