Зелёный чай сохраняет здоровье зубов и дёсен

Зелёный чай сохраняет здоровье зубов и дёсен

На днях учёными было выявлено новое ценное свойство известного и достаточного популярного напитка – научные работы, проведённые исследователями в области диететики и геронтологии, выявили тот факт, что зелёный чай способствует сохранению здоровья полости рта.

Ранее уже была подтверждена польза тонизирующего напитка с приятным вкусом для сердечной функции, похудения, а также предотвращения онкологии. Однако научная работа учёных из Японии открыла ещё один аспект целебного влияния напитка на человеческий

организм – регулярное употребление данного вида чая помогает сохранить здоровье зубов и дёсен.

Исследовав состояние дёсен и зубов у 940-ка мужчин в возрасте от 49 до 59 лет, эксперты сделали вывод, что люди, любящие зелёный чай, по показателям состояния тканей дёсен и зубов превосходят любителей других напитков.

Эксперименты показали, что почти каждая чашка этого поистине целебного напитка уменьшает риск стоматологических заболеваний и успешно борется с уже имеющимися недугами. Как говорят эксперты, способность напитка устранять болезни пародонта обуславливается входящими в его состав антиоксидантами катехинами.

Примечательно, что раньше медиками было сделано открытие, что от «зубных» проблем может спасти также чёрный чай, который в идеале рекомендуется употреблять ежедневно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)