Худеем с чаем пуэр

Худеем с чаем пуэр

Но многие из них даже не подозревают, что можно похудеть, употребляя чай пуэр с имбирем. Этот напиток издавна использовался в китайской медицине и совсем недавно он получил большую популярность среди европейцев.

Постоянное употребление чая пуэр благотворно влияет на организм. Антиоксиданты, находящиеся в составе напитка, активно регенерируют клетки, тем самым действуя как эликсир молодости. Такой чай не только полезен для восстановления организма, но и помогает сбросить до 12 кг. Оценив уникальность напитка, рассмотрим, как варить пуэр самостоятельно.

Для приготовления одной порции понадобится:

вода — 200 мл;
чай пуэр — 1ч. л;
«пластинки» имбиря — 2 шт.;
ломтик лимона — 2 шт.;
сахар — 1 ч. л.

Заливаем чай кипятком и даем настояться 3—4 минуты. Имбирь режим на «пластинки», опускаем в чайник и даем настояться 8 минут. Чай готов, разливаем по чашкам и можем наслаждаться изысканным вкусом.

Польза имбиря

Неудивительно, что именно имбирь используют для приготовления чая. Эта пряность содержит полезные микроэлементы, аминокислоты, витамины и эфирные масла, которые отлично усваиваются человеческим организмом. Имбирь прекрасное средство от простуды. Выпивая перед сном чай с пряностью, можно надолго забыть о насморке и болях в горле.

Имбирь обладает свойствами укрепления иммунитета, а также благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Наличие калия и магния в составе продукта, позволяют наладить сердечный ритм, улучшить кровоток. Регулярное употребление пряности снизит риск образования тромбов, укрепит мышцу сердца и снизит утомляемость организма.

Имбирь полезен для похудения

Для чего полезен имбирь в чае пуэр? - ответить довольно просто. Ведь еще одно очень полезное свойство корня – стимуляция пищеварительного тракта человека. Такие особенности позволяют наладить обменные процессы в организме, что не маловажно при похудении.

Использование имбиря в рационе питания, даст возможность нормализовать уровень холестерина. Так как корень имеет противовоспалительные свойства, вредоносные бактерии погибают, а в желудке формируется благоприятная микрофлора.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)