Польза чая с душицей

Польза чая с душицей

Чай с душицей в народной медицине считают отменным средством для тех, кто страдает гипертоническими болезнями. Тем не менее, выступать за пределы дозволенного, не стоит.

Это средство обладает обезболивающим и противосудорожным чертами. При ревматизме, артритах и мышечных спазмах используются компрессы из отваров этой травы, они является эффективным способом от избавления данных проблем. При воспалительных и инфекционных процессах, также при зубной боли эфирное масло является отличным анестезирующим средством. Отвары душицы применяют при болях в горле.

В фармацевтической индустрии также современно это растение. В аптеках можно приобрести эфирное масло душицы, оно используется для лечения ушибов, растяжений, порезов также иных различных результатах активного отдыха. Кроме этого, сию траву можно отметить в составах биологически активных добавках.

Нашли использование полезных свойств душицы и в ароматерапии. Принятия ванны на структуре этой травы успокаивает нервы, расслабляет, тонизирует организм и укрепляет его. Принимать ванные вместе с душицей позволено также с крапивой, тысячелетником, календулой и многими иными травами. После таких процедур обнаруживается изменение в лучшую сторону заживление ран, язв и усовершенствование кожи тела. Описания рецепта настоя для ванны: в два литра кипятка нужно добавить 1 стакан душицы (сухой), после, в течение 30 минут необходимо дать настояться отвару. Образовавшийся отвар процедить через марлю и добавить в ванную. Также такой настой нужно применять при сыпи, диатезе и экземах. Просто промывайте таким средством проблемные места. Бороться с бессонницей и успокоить нервы поможет душица с добавлением мяты или же мелиссы (сочетание таких трав возможно).

Лекарства на основе душицы отлично помогают при возбудимости, повышенной нервозности. Кроме того этот отвар применяют при отсутствии аппетита, тошноте, болях в желудке. К полезным свойствам относят желчегонные и потогонные качества. Часто используют растение при заболеваниях простуды, температуре, усовершенствования работы печени и почек.

Также лечат заболевания дыхательных путей, в основном это - бронхит как обычный, так и хронический. Лечат ангину, кашель, головную боль, озноб.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)