Травяной чай — напиток для женщины

Травяной чай — напиток для женщины

Улучшить настроение, восстановить силы, оживить тело и дух поможет чай на травах. Это напиток, который употребляют с давних времен. Еще задолго до нас малину и манжетку считали целебными травами, которые положительно влияют на здоровье женщины. Считалось, что они не только улучшают здоровье, отпугивают все болезни, но и делают женщину краше. Эти два растения были практически в каждом доме. Они выводят из организма токсины, вредные вещества, контролируют уровень сахара, поддерживают гормональное состояние женщины. Такой чай можно употреблять в любое время суток например, сидя перед компьютером, выбирая женские сумки в интернет магазине, так вы совместите приятное с полезным.

Существует 2 наиболее известных способа приготовления напитка. Способ приготовления первого – в термосе. К 1 столовой ложки манжетки добавляется стакан воды. Перед употреблением напиток необходимо настоять. Применять можно при любых болезнях, в любых количествах. Очень хорошо помогает при головокружении, боли в животе. Является успокаивающим средством. По второму способу приготовления чай изготавливают из листьев малины. Чайную ложку смешивают с холодной водой. Получившуюся массу довести до кипения и оставить на 20 минут. Полезно употреблять с ягодами.

Можно приготовить напиток из разных видов трав. Он поможет вам во всех случаях. Туда можно добавить и малину, и лаванду, и липу, и зверобой. Запах будет не самым приятным, но эффект от него отличный. Его аромат - это единственный недостаток, который затмевается всеми достоинствами такого напитка.

Автор: Степан Полежаев

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)