Комплексный уход за собой с помощью чая

Комплексный уход за собой с помощью чая

Уход за телом

Принятие тонизирующих ванн несколько раз в течение недели поможет хорошо расслабиться. Черный чай (4 десертные ложки) заливается полулитром крутого кипятка. Затем отвар настаивается десять минут. После раствор необходимо хорошо процедить и добавить его в ванну. Сама процедура должна продолжаться примерно 20 минут – пока кожа не станет свежей. После такой ванны можно принять душ, используя гель для душа le, который удвоит пользу от ванны.

Уход за волосами

К слову, чай содержит очень большое количество витаминов, оказывающих положительный эффект на здоровье волос. Настой чая может стать основой для подготовки прекрасного и натурального бальзама-ополаскивателя. После мытья им следует ополаскивать волосы. Это укрепит волосы, сделает их блестящими и здоровыми. Данная процедура подойдет только обладателям темных волос. Даже кожные воспаления проходят при применении бальзама. Также он улучшает липидный обмен, поскольку насыщает волосы множеством витаминов и микроэлементов. Вытирать волосы после процедуры необходимо темным полотенцем.

Как придать блеск глазам и снять усталость?

Ежедневно непосредственно перед сном делайте чайные примочки. Для этого необходимо смочить ватные диски в настое зеленого чая, а затем наложить их на веки и держать примерно 5 минут.

Чайные пакетики также весьма неплохо подойдут. Стаканом кипятка заливают два пакетика, а через несколько минут их достают, отжимают и кладут на веки. Пакетики не должны быть слишком горячими. Когда они остынут, их следует убрать и положить под глаза несколько огуречных долек. Огурец обладает противоочетным и тонизирующим действием.

Автор: Степан Полежаев

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)