
Зеленый чай «Мацестинской чайной фабрики Константина Туршу» завоевал платиновую медаль на конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Мероприятие прошло в Москве в рамках 36-й выставки «Национальная Слава».
Всего на конкурсе было представлено 75 видов продукции 63 предприятий из 26 регионов РФ и Республики Беларусь. Участники продемонстрировали новые технологии и научные разработки в различных отраслях промышленности, широкий ассортимент продуктов питания, а также продукцию, выпускаемую малыми предприятиями.
Лауреаты получили право маркировать свою продукцию знаком «Всероссийская марка» в течение двух лет. Так они будут информировать потребителей о том, что их продукция безопасная и качественная, сообщает пресс-служба администрации края.