Два рецепта приготовления теста для пиццы

Я обожаю итальянскую кулинарию, и когда не хватает времени, пользуюсь услугой ДОСТАВКА ПИЦЦЫ на дом. Это очень удобно для любого современного человека, живущего в ритме большого города. Идешь домой с работы, набираешь номер, только зашел в подъезд — а курьер с желанной коробочкой уже у дверей квартиры. Не хочу, чтобы вы подумали, что я ленюсь или не люблю готовить. Напротив, каждые выходные я устраиваю званый ужин, на который приглашаю друзей и близких. Больше всего им нравится то, как я делаю вышеупомянутую пиццу. Сегодня я открою секрет, как сделать тонкое тесто по итальянским рецептам. Будьте внимательны! Ведь кулинария – это тоже искусство!

Первый рецепт тонкого теста.

Нам понадобится следующий список ингредиентов:

100 мл. минеральной газированной воды

250 грамм пшеничной муки высшего сорта

1/3 чайной ложки соли

2/3 чайной ложки сахара

½ чайной ложки сухих дрожжей

1 столовая ложка оливкового масла

1 куриное яйцо

Все продукты есть, переходим непосредственно к процессу. Берем большую глубокую миску, наливаем в нее воду, добавляем сахар, дрожжи, и 100 грамм муки замешиваем, накрываем и ждем 40 минут. Далее, высыпаем в миску оставшееся количество муки, соль, оливковое масло, разбиваем яйцо и еще раз все тщательно вымешиваем. Из получившегося теста формируем шар и забываем о нем на час.

По прошествии времени делаем из теста лепешку (лучше сразу раскатать его на противне), загибаем края (чтобы начинка не растеклась) и ставим в духовую печь на 20 минут (соответственно, начинку вы выберете сами).

Второй способ приготовления теста (низкокалорийного).

Нам необходимо:

1,5 стакана пшеничной муки

1 столовая ложка разрыхлителя

100 мл. воды (уже простой, без газов)

4 столовые ложки оливкового масла

½ чайной ложки соли

Просеиваем муку (при помощи этого не хитрого действия тесто получится более воздушным). Затем добавляем разрыхлитесь, соль и смешиваем их между собой. После наливаем воду, оливковое масло и тщательно вымешиваем в течение 5 минут. Так же, как и в первый раз, формируем шар и оставляем на час.

Стол немного присыпаем мукой, кладем шар и раскатываем из него тонкую лепешку. Срезаем все лишнее, делаем бортики и помещаем в духовку. Если у вас есть вопросы по поводу начинки, сообщаю. Сперва поверхность лепешки смазывается томатным соусом, затем выкладываются ломтики грибов, ветчины, курицы и т.д. (то, что вам больше подходит). За 5-10 минут до окончания приготовления добавляется сыр и свежая зелень, базилик.

Приятного аппетита, друзья!

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)