Британские чиновники приравнивали чаепитие к пьянству и употреблению наркотиков

Британские чиновники приравнивали чаепитие к пьянству и употреблению наркотиков

Трудно представить жителей Великобритании без традиционного five o' clock, когда за чашкой ароматного чая можно поговорить по душам, расслабиться и забыть о ненастной погоде, которой славиться Туманный Альбион. Но только вот, не всем в Великобритании было по душе чаепитие, так в 19 веке некоторые государственные чиновники выступали с предложением запретить чаепитие, так оно оное занятие просто опасно для экономического развития государства.

Особенно критики подвергалось женское чаепитие, распространенное в среднем и низшем сословии, так, по их мнению, долгие разговоры, которые дамы устраивали за чашкой чая, отвлекали их от повседневной домашней работы, а это могло сказаться на экономике всего государства. В связи с этим на государственном уровне даже было принято решение о приравнивании частого чаепития женским полом к мужскому пьянству. Недавно в государственных архивах были найдены документы, которые свидетельствуют о таком решении чиновников.

Также в то время чай (сегодня в это трудно поверить) относили к наркотическим веществам.

Компания Бэлио - производство подушек осуществляет с учетом всех потребностей покупателя. Бэлио производит только качественный товар, подушки от бэлио - это здоровье, комфорт, удобство и уют.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)