Чем полезен черный чай

Чем полезен черный чай

Британские и американские ученые провели исследования и выяснили, что черный чай - отличная защита от биологического оружия.

Как показало исследование, чашка хорошо заваренного чая (точнее, биологически активные компоненты чая - полифенолы) может выступать в качестве антидота бактерии Bacillus anthracis, которая является возбудителем сибирской язвы. Авторы исследования также указывают, что добавление в чашку чая молока или сливок значительно снижает защитные свойства этого напитка.

Сибирская язва - крайне тяжелое инфекционное заболевание. Возбудители сибирской язвы долгое время находились в арсеналах государств, обладавших биологическим оружием.

Последняя атака, в которой использовались споры сибирской язвы, была произведена в США в 2001 году. Тогда неизвестные преступники рассылали письма со спорами в редакции некоторых средств массовой информации и офисы сенаторов США. В результате, погибли 5 человек, 17 тяжело заболели. Это преступление до сих пор не раскрыто.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)