Некоторые из чайных секретов

Некоторые из чайных секретов

Полезность разных сортов чая равнозначна не только для здоровья кожи или общего состояния организма, но и для волос, которым некоторые сорта помогают выглядеть здоровыми, живыми и блестящими.

Так ополаскиватель, сделанный из зеленого чая подходит для сухого типа волос. Если ополаскивать волосы теплым и некрепким настоем такого напитка или втирать ватным тампоном в корни волос настой из зеленого чая, скоро сухие волосы будут выглядеть блестящими и пушистыми. Кроме того, это избавит волосяной покров от перхоти.

Люди, пользующиеся парикмахерскими услугами, знают о пользе масок для волос. Для жирного типа волос маска для волос изготовляется на основе того же зеленого чая. Необходимо просто смешать 30 мл. водки с чайной ложкой выжатого сока лимона, все это добавить в стакан зеленого чая и разбавить кипяченной водою. Наносится такая маска на вымытые и немного подсушенные волосы.

А во черный чай может помочь придать волосяному покрову стильный каштановый оттенок. Для этого необходимо залить литром воды две столовых ложки черного чая (в гранулах), довести до кипения и кипятить около десяти минут. После того, как чай настоится, нанести его на волосы и подержать около пятнадцати минут для окраски в легкий оттенок каштанового или около сорока минут для появления насыщенного цвета.

Если же две чайных ложки чая залить кипятком, дать настояться и процедить, а затем смочить волосяные пряди перед их накруткой на бигуди — это окажется неплохим средством для укладки волос. Держаться укладка, сделанная подобным способом, будет куда дольше обычной укладки.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)