Пройти по «Великому чайному пути»

Пройти по «Великому чайному пути»

На «Великом чайном пути» - крупнейшей торговой артерии, соединявшей Азию и Европу несколько веков назад, в скором времени вновь появятся путешественники. Только теперь следовать по нему будут не торговцы с кулями ароматного китайского чая различных сортов - «Чайный путь» станет туристическим маршрутом.

Китай, Россия и Монголия договорились о создании рабочей группы, которая будет заниматься планированием экскурсионных поездок в рамках совместного проекта, получившего название «Великий чайный путь».

«Великий чайный путь» процветал в XVII-XIX веках. Он начинался в Калгане (ныне китайский город Чжанцзякоу), пересекал территорию современной Монголии и затем шел через Россию в Европу. По объемам торгового оборота «Чайный путь» уступал лишь «Великому шелковому пути».

«Инициатива воссоздания маршрута, по которому проходил «Великий чайный путь», направлена на увеличение культурных обменов между странами, а также на привлечение в регион туристов со всего мира», -- сказал вице-мэр китайского города Эрлянь-Хото Лю Хайбин.

Организаторы этого масштабного проекта подготовят различные развлекательные программы для гостей со всего мира. В городах, стоящих на маршруте «Чайного пути», туристы смогут посмотреть выступления фольклорных коллективов, погуляют на ярмарках и совершат экскурсии по местным краеведческим музеям. Они также посетят музеи чаеторговли.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)