Чёрный чай способствует нормализации повышенного артериального давления

Чёрный чай способствует нормализации повышенного артериального давления

Учёные из Университета Западной Австралии провели исследования, в результате которых было установлено, что чёрный чай способствует нормализации повышенного артериального давления, а также снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на десять процентов.

В ходе эксперимента, в котором принимали участие 95 добровольцев 35-75 лет имеющих склонность в повышенному артериальному давлению. Перед началом испытаний все участники прошли медицинское обследование, в частности, им измеряли кровяное давление. В течение шести месяцев каждый человек выпивал по три чашки обогащённого полифенолом чёрного чая.

Каждая чашка чая, по подсчётам специалистов содержала приблизительно 429 миллиграмм полифенолов, которые в свою очередь оказывают благотворное воздействие на организм. Для сравнения, в одной чашке обычного чёрного чая, который можно приобрести в любом магазине, содержится около 150 миллиграмм полифенола.

Таким образом, можно подсчитать, что участники эксперимента ежедневно получали количество этого вещества, которое содержится в 25,5 чашках обычного чая.

После завершения эксперимента всё участники также прошли медицинское обследование.
Проведя сравнение результатов обследования до и после проведения эксперимента, исследователи заключили, что у каждого участника было зафиксировано снижение артериального давления в среднем на 2 миллиметра ртутного столба.

Поэтому после любой операции для быстрого восстановления, например, после уменьшения носа, стоит чаще пить чёрный чай, так как он благотворно воздействует на весь организм в целом.

Таким образом, исследователи сделали вывод, что регулярное употребление чёрного чая способствует снижению кровяного давления, и, как следствие, уменьшению риска развития заболеваний сердечнососудистой системы.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)