Зеленый чай с молоком для похудения

Зеленый чай с молоком для похудения

Очень легкая и полезная диета. В последнее время она очень популярна и многими используется как разгрузочная диета одного дня.
Рецепт чая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.

В этот день, кроме чая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что чай с молоком имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости и поможет очистить организм.
Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %, поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.
Напиток при желании можно делать и с черным чаем.
Можно сделать и такой чай с молоком - чайную ложку зеленого или черного чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока. А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан - в хорошо прогретые чашки влить треть чашки молока и затем долить крепким чайным настоем.
Больше 1-2 дней употреблять данный напиток не рекомендуется.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)