4 полезных напитка в бане для вашего здоровья!

4 полезных напитка в бане для вашего здоровья!

Баня - место, где человек находит расслабление и покой, очищает свой организм от вредных токсинов и шлаков. Но в то же время, на клеточном уровне, для находящегося в парилке человека, это большой стресс. Снять его помогают различные напитки, о которых мы поговорим в статье.

С давних пор считается, что в бане самым полезным напитком является травяной чай в комбинации с мёдом. Однако, кроме этого, существует множество других напитков. К ним можно отнести:

1. Квас.

2. Свежевыжатый сок.

3. Настои и отвары из трав.

4. Вода, содержащая минеральные компоненты.

Относительно чая, его следует употреблять согласно правилам - не слишком горячим, но и не холодным. Пить небольшими глотками, одну кружку на протяжении 10-15 минут.

Желательно употреблять чай с добавлением в него фруктов, а иногда и ягод. В случае если у Вас нет особенного травяного чая и экзотических добавок, можно употребить зелёный чай с добавлением лимона. Такой напиток окажет благотворное действие на ЖКТ и систему кровоснабжения.

Так же в качестве полезного напитка можно использовать самые различные соки из моркови, яблока, тыквы, смородины, апельсина и многих других даров природы. Соки этих плодов помогают организму восстановить силы и повысить тонус иммунитета.

Чтобы приготовленные отвары несли в себе целебные свойства их необходимо правильно приготовить. При приготовлении в домашних условиях лучшим вариантом будет придерживаться традиционных рецептов, которые проверенны ни одной тысячей человек. Отвары содержат в себе огромное количество витаминов, которые помогут улучшить самочувствие и защитить Вас от простудных заболеваний.

К традиционным напиткам, так же можно отнести квас. Данный продукт содержит в своём составе большое количество витамина А, С и РР, которые активизируют внутренние силы организма. Не стоит закупаться квасом из заводских бутылок - такой напиток будет содержать немалое количество консервантов и стабилизаторов. Самым верным решением будет приготовление собственного кваса, на основе хлеба или фруктов.

В качестве полезного питья можно использовать минеральную воду, но важно чтобы она была без газа. Это обусловлено тем, что пузырьки газа негативно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Все эти напитки являются оптимальным средством для восстановления водно-солевого баланса, во время интенсивного выделения жидкости из организма человека.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)