Диетологи перечислили лучшие напитки для похудения

Диетологи перечислили лучшие напитки для похудения

При похудении важно не только правильное питание, но и правильное питье.

Похудеть - это часто достаточно сложный и длительный процесс. Однако есть несколько секретов, которые придадут мотивации и помогут сбросить лишние килограммы.

Во-первых, нужно пересмотреть свой образ жизни – добавить спорт и сбалансировать питание. Звучит проще, чем есть на самом деле. Однако если маленькими шажками идти к своей цели, все обязательно получится.

Диетологи раскрыли секрет

Новые исследования показали, что существуют напитки, которые помогают активно сжигать жир. Они улучшают пищеварение, метаболизм, расщепляют жировые клетки и имеют другие полезные свойства. Конечно, ни один напиток не поможет, если заедать его килограммами сладкого, соленого, жирного и вредного. Это всего лишь маленькая уловка для организма, которая будет способствовать похудению.

Вода

Если выпивать достаточное количество воды в день, метаболизм улучшится на 24-30%. Будет сжигаться больше калорий. Американские ученые провели эксперимент и выяснили, что люди, которые пили достаточно воды, потеряли на 44% больше веса за 12 недель, чем те, кто этого не делал. Также стоит отметить, что люди часто путают голод с обычной жаждой. Это приводит к постоянному перееданию.

Зеленый чай

Напиток, в котором содержится множество антиоксидантов. Они помогают сжигать жир, нормализовать обменные процессы в организме и ускорить обмен веществ.

Кофе

Чашечка кофе поможет сделать талию стройнее. Она повышает метаболизм на 11%, а жир сжигается на 29% быстрее. Это работает только с обычным черным кофе без молока.

Как известно, в молоке есть так званый молочный сахар, который останавливает похудение. «3 в 1» или растворимый кофе не помогут в этой миссии, выбирайте только натуральный.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)