Знаете ли вы про окрашивание волос черным чаем?

Знаете ли вы про окрашивание волос черным чаем?

Сегодня все косметические корпорации наперебой создают все новые и новые краски для волос. Однако не всегда продукция соответствует высоким стандартам качества, несмотря на высокую стоимость. К тому же такая краска — это химический продукт. А как быть тем, кто не хочет прибегать к химии?

Можно, к примеру, воспользоваться хной, которая является естественным красителем и изготавливается из высушенных листьев лавсонии.

Однако это не единственный вариант «экономии». Задавались ли вы таким вопросом: «можно ли покрасить волосы чаем?«

Конечно можно! Нередко черный чай используется как вспомогательное средство, которое добавляют все в ту же хну, что позволяет получить более темные оттенки. Хотя черный чай может выступать и самостоятельным красителем. Окрашенные крепко заваренным черным чаем волосы приобретают неповторимый каштановый оттенок.

Как проводить окрашивание волос черным чаем?

Для выполнения этой несложной процедуры необходимо взять 2 столовые ложки черного чая, залить 2-мя стаканами кипятка и затем варить все это на протяжении 25-ти минут на медленном огне. После полученный настой необходимо процедить и остудить. Когда «краситель» остыл, нанесите его на чистые волосы, наденьте полиэтиленовый пакет или шапочку и укутайте голову полотенцем. В том случае, если вы хотите получить более насыщенный цвет, необходимо подождать около 40-ка минут. Потом волосы необходимо сполоснуть водой без использования моющих средств.

Кстати, отвар можно использовать и в качестве фиксатора волос. Для его приготовления 2-е чайные ложки черного чая заливают одним стаканом кипятка и дают настояться на протяжении 7-ми минут. Далее отвар процеживают и добавляют пол чайной ложки сахара. Перед тем, как вы будете делать завивку, смочите волосы приготовленным отваром.

Что касается вреда от такого окрашивания — то его просто нет, а вот польза очевидна. Черный чай — продукт натуральный. Соответственно и окрашивание волос черным чаем — тоже натуральный процесс!

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)