Самые полезные травяные чаи

Самые полезные травяные чаи

В нашу жизнь уже довольно прочно вошла мода на здоровый образ жизни. От общего самочувствия человека, от его физического потенциала и здорового внешнего вида нередко зависит и жизненный успех. Отдавая предпочтение продуктам, созданным природой, все больше людей делают выбор в пользу травяных чаев.
Бесконечные комбинации трав в составе ароматных целебных отваров помогают бороться с множеством недугов и восстанавливаться после болезней. Существуют и универсальные травяные чаи, которые хороши для профилактики болезней и полезны для общего укрепления организма. Пьют их курсами.

Ромашковый чай

Его расслабляющий эффект и благотворное воздействие на нервную систему поставили его в ряд успокоительных напитков при стрессе и бессоннице, при раздражении и переутомлении. Ромашковый чай известен и своими противомикробными свойствами. Он защищает слизистую желудка, снижает неприятные ощущения при метеоризме. Теплый отвар ромашки дают даже малышам: он нормализует сон, успокаивает при болях в животике.
Мятный чай

Этот чай тоже снимает напряжение и нормализует пищеварение. Он помогает избавиться от дискомфорта при повышенном газообразовании. Его регулярное применение способствует снижению артериального давления. В жаркий день охлажденный чай с мятой окажет тонизирующее воздействие на организм, освежит и наполнит тело приятной энергией.
Чай с мелиссой

Ароматный напиток с лимонными нотками возбуждает аппетит и снимает мышечные спазмы, помогает при мигрени и успокаивает кашель. Противовоспалительные и успокаивающие свойства мелиссы незаменимы при простуде, раздражительности, неврозах. Пьют этот чай и ради его антиоксидантного действия, незаменимого в борьбе с процессами старения.
Липовый чай

Чай на основе цветков липы способен снять жар и вывести токсины, облегчить головную боль и дыхание. Он уменьшает отечность, борется с атеросклерозом, укрепляет иммунитет. Кроме того, этот душистый напиток просто приятен на вкус. Однако в силу его сильных лечебных качеств не рекомендуется длительный ежедневный прием.
Чай с чабрецом

Этот чай обладает уникальными возможностями снимать усталость, восстанавливать утраченную организмом энергию, возвращать половую силу мужчинам. Его применение – хорошая профилактика простатита. В народной медицине его называют «мужским чаем». Но этим его польза не ограничивается. Чай из чабреца успешно применяют при астме и бронхите, снижает он и проявление симптомов ревматизма. После выпитой чашки вкусного чая исчезнет и неприятный запах изо рта.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)