При простуде куркума заменит антибиотики, а имбирь – восстановит иммунитет

При простуде куркума заменит антибиотики, а имбирь – восстановит иммунитет

Если простуда застала врасплох, справиться с неприятными симптомами и подавить вирусы на начальных этапах помогут специи и горячие напитки.

В холодное время года специалисты рекомендуют увеличить потребление специй и почаще добавлять их в блюда, так как все они не только улучшают циркуляцию крови и помогают организму быстрее согреться, но и обеспечивают дополнительную защиту от вирусов и бактерий.

Если же вы все-таки подхватили грипп или простуду, обязательно добавляйте в какао корицу, которая улучшит кровообращение и усилит потоотделение, добавляйте в повседневные блюда смесь перцев, чтобы согреть организм, и не забывайте ежедневно употреблять куркуму.

«Это очень мощный антисептик, который не только чистит желудок и печень, но и помогает быстрее вылечить кашель и прочие неприятные симптомы. Очень простой рецепт - чайную ложку куркумы размешивают в стакане теплого молока и пьют несколько раз в день по полстаканчика. Такой напиток убивает бактерии, вытягивает слизь, помогает откашливать мокроту и повышает сопротивляемость организма болезням.

Не менее полезным, как для профилактики, так и во время лечения простудных заболеваний, является имбирь, особенно свежий. Напиток из корня этого растения усиливает кровообращение, облегчает дыхание и восстанавливает иммунитет.

«При первых признаках заболевания рекомендуется каждые 3-4 часа пить медово-лимонный напиток со свежим корнем. Только не тешьте себя иллюзиями, покупая чай в пакетиках «с имбирем», что вы пьете полезный напиток. Чтобы имбирь принес пользу, нужно купить свежий корень и натереть чайную ложку, после чего бросить ее в заварку с черным либо зеленым чаем» - говорит врач.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)