Врач: Организм нужно очистить перед сбрасыванием веса

Врач: Организм нужно очистить перед сбрасыванием веса

Ранняя весна – лучшее время для очищения организма от шлаков и токсинов, причем процедура зависит от того, какие "тяжелые" продукты вы употребляли чаще всего зимой.

В зимнее время есть хочется больше и, конечно же, большинство из нас позволяли себе гастрономические излишества. И пока мы наслаждались разнообразием вкусов, наша печень и желудок страдали.

Прежде, чем приступить к похудению или очистке организма, проанализируйте, чем именно вы злоупотребляли.

«К примеру, вы частенько позволяли себе мясные жареные блюда, отбивные, кебабы, стейки и т.д. – очень тяжелая пища для желудка. Ведь волокна красного мяса нарушают пищеварение, вызывают запоры, дают большую нагрузку на печень и почки, долго перевариваются, а в случае, когда было съедено очень много, вызывают процессы гниения в желудке. Откажитесь на пару-тройку дней от мяса вообще и перейдите на вегетарианское питание. Также откажитесь от пищи, богатой крахмалом - макарон, некоторых каш и картофеля. Он блокируют переработку белка и усвоение протеинов. Пейте побольше жидкости, - чистой воды либо горячих напитков, которые ускоряют метаболизм. К примеру, мятный чай или отвар мелиссы, минералку с выдавленной четвертинкой лимона. Отличным успокаивающим действием на желудок обладает отвар ромашки. Пейте его в течении дня, как обычный чай. Можно добавить ложечку меда или лимончик», - советует врач.

Если вы налегали на мучное, сладкое и всякие там гамбургеры, пиццу, хот-доги? Скорее всего вы не просто перенапрягли свою печень и «подсадили» желудок, но и набрали пару-тройку лишних килограммов. Прежде всего, немедленно извлеките из своего рациона все жирное, жареное, сладкое, мучное, копченое и уж, конечно, забудьте о фаст-фуде. Пейте больше воды – так организму будет проще вывести накопившиеся вредные вещества, токсины и шлаки. Кроме того, это ускорит обмен веществ, а стало быть, и лишний жир «растает» быстрее. Не забывайте про чай из ромашки и мелиссы. Ускорить метаболизм и похудение помогут и прогулки на свежем воздухе. Ешьте больше овощей и зелени. Вводите в рацион побольше цитрусовых, особенно лимонов и грейпфрутов. Выпивайте каждое утро натощак стакан прохладной воды с четвертинкой выдавленного в нее лимона, - но использовать этот рецепт можно только, если у вас нет проблем с желудком.

Немного разгрузить печень и желудок помогут разгрузочные дни. Диетологи рекомендуют однодневные «диеты» на кефире. Суть такой разгрузки в том, что в течение дня вы употребляете только кефир - полтора-два литра. Такая «разгрузка» поможет восстановить измученный неправильной пищей желудок, нормализует пищеварение и выведения токсинов.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)