Курс – на Восток (Рисовая разгрузка)

Курс – на Восток (Рисовая разгрузка)

Разгрузочные дни помогают не только сделать талию и бедра меньше, но и почистить организм от скопившихся шлаков, избавиться от лишней воды. Но многим людям трудно выдержать целый день без еды. Чтобы чувство голода не мучило весь день, можно в разгрузочный день употреблять в пищу только рис. Это «белое золото» содержит в себе комплекс веществ, способствующих похудению, клетчатку, при помощи которой выводятся из организма шлаки, а также кальций, калий, магний и фосфор.

Рис во время диеты используют несоленый, так как соль способствует удерживанию воды в организме. Рис лучше использовать неочищенный коричневый или дикий, если такого нет, подойдет обычный нешлифованный белый. Питье во время разгрузочного рисового дня должно быть обильным: чистой воды нужно выпивать не менее двух литров, а травяные чаи разрешены в неограниченном количестве.

Есть два варианта рисовой разгрузки – жесткий и более мягкий. Для первого варианта необходимо один стакан сваренного риса (без добавления соли и специй) разделить на маленькие порции и кушать их в течение всего дня. Можно запивать рис свежеприготовленным соком без добавления сахара. Для менее жесткого варианта нужно четыреста граммов сваренного риса разделить на несколько порций и есть их через каждые четыре часа. Каждую порцию нужно запивать настоем из шиповника, который предварительно был заварен в термосе.

Если уж совсем сложно провести целый день, употребляя только рис, можно добавить в него половинку натертого яблока или немного морковки. Или залить готовый рис теплым молоком – получится своеобразная молочно-рисовая каша.

Какой бы вариант не был выбран, рис предварительно необходимо подготовить: сырой рис залить водой и оставить на ночь. Такой «вымоченный» рис еще лучше выводит из организма токсины.

За один день рисовой разгрузки можно лишиться до одного килограмма веса. Проводить рисовую разгрузку рекомендуют не более одного раза в неделю.

День, проведенный на рисе, подойдет даже беременным женщинам и кормящим мамочкам. Но есть также и некоторые противопоказания - люди, страдающие хроническими запорами или геморроем должны с осторожностью относиться к рисовой диете, потому что рис имеет закрепляющие свойства. Таким людям во время диеты хорошо употреблять чаи со слабительным эффектом и добавлять в рис овощи и фрукты.

Всего лишь один день, проведенный на рисе, очистит от шлаков и токсинов, лишнего веса и укрепит весь организм, благодаря входящим в него микроэлементам.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)