Чай защитит от болезни Альцгеймера

Чай защитит от болезни Альцгеймера

Три чашки чая в день сохранят остроту ума в пожилом возрасте, считают ученые из Калифорнийского университета. Они свели воедино данные шести разных независимых исследований, в которых приняли участие десятки тысяч человек (заняли они в общей сложности более десяти лет).

Получены однозначные выводы о пользе чая - он позволяет сохранять остроту ума и сообразительность в пожилом возрасте за счёт тиамина, который, возможно, защищает человека от развития болезни Альцгеймера.

Регулярно употребляющие до трех чашек чая в день люди демонстрировали значительно меньший спад умственной деятельности в пожилом возрасте, чем те, кто чай не любил. У пьющих по четыре и больше чашек чая в день опасность столкнуться с серьезными проблемами памяти вообще сокращалась на три четверти. Даже одной порции цейлонского чая было достаточно, чтобы снизить риск снижения когнитивных функций мозга на 43%.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)