Как работает кофеварка эспрессо

В обычной кофеварке-эспрессо  благодаря помпе создается давление до 15 бар, то есть приблизительно до 15 атмосфер. В бойлере нагревается вода, в рожок засыпается молотый кофе.

Затем вода при температуре 85-95° с силой давления 8-10 бар  быстро проходит сквозь слой спрессованного кофе – это занимает около 20 секунд. Ваш напиток собирается в предварительно подставленной чашке, и вы можете отведать порцию ароматного эспрессо.

Скорость прохождения воды сквозь натуральный кофе не позволяет напитку перевариться, сберегая особые, характерные для конкретного сорта свойства. Вкус эспрессо должен быть насыщенным, а аромат – благоухающим, а на поверхности напитка обязательно должна быть концентрированная пенка.

Пенка кремового или же светло-коричневого цвета образуется при сочетании правильного количества кофе, правильного его помола, нужной температуры воды и достаточного давления. При недостаточном давлении не получается  высокая и плотная пенка.

Только соблюдение всех этих параметров вместе взятых гарантируют Вам удовольствие от настоящего традиционного эспрессо. Обычная порция – 40-50 мл.

Приобрести качественную буровую установку с помощью, которой осуществляется бурение скважины можно на сайте http://www.hydrophobe.ru/. Это новая разработка ООО НПК "Гидрофоб Ремсвязьмонтаж", которая позволит осуществлять работы на более высоком уровне.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)