Элитный чай

В последнее время с экранов телевизора довольно таки часто можно услышать об элитном чае. Однако, все ли в действительности понимают, какие чаи являются элитными? Большинство людей считает, что это понятие можно применить к любому напитку, имеющему солидный ценник, однако это ошибка, которая многим вылетает в копеечку. Да, бесспорно, элитный чай не может быть дешевым априори, однако и не каждый дорогой является элитным.

Какой же чай можно назвать элитным

Найти в СПб элитный чай не сложно, главное знать основные признаки, которыми он должен обладать. Конечно же, самым главным требованием к напитку такого класса является качество – оно должно быть исключительным. Так же его должны отличать от других какие-либо выдающиеся качества, вроде неповторимого вкуса или специфического запаха. Напиток такого плана не может продаваться на каждом углу, потому за ним придется отправиться в один из солидных магазинов, такой как, например супермаркет «Лэнд».

Обычно для каждого элитного сорта чая есть своя плантация, имеющая уникальную почву или климатическую среду – этим и обусловлено его ограниченное количество.  На то, каким будет вкус напитка, влияет все – количество солнечных дней, влаги и качество почвы. Так же эти чайные кусты обрабатываются намного тщательнее, нежели обычные растения.

Не стоит напоминать о том, что состоять такой чай может лишь из листочков и, как правило, эти листочки цельные. Говоря о показателе элитности, очень важное значение имеет то, с какой части дерева срывались листочки. Чем ниже – тем хуже качество напитка. Именно поэтому при производстве сортов чая элитного класса берутся лишь листья с макушки дерева и почки. Сбор ингредиентов происходит поутру, до того как сходит роса, и работа эта является почти ювелирной.

Существует два способа производства этого напитка – длинный и сложный. Элитные сорта обрабатываются только ручным способом. Есть такие виды, которые изготавливаются на протяжении нескольких лет.

Кроме всего прочего важно и то, как хранится напиток. В том случае, если не соблюдается температурный режим или присутствует большое количество влаги, можно купить вместо божественно напитка горстку безвкусной травы.

Ассортимент чая элитного класса в супермаркетах «Лэнд» порадует даже самого привередливого чайного гурмана. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества, а условия хранения полностью соответствуют общепринятым стандартам.

Подробная информация на сайте supermarket-land.ru

Интересное по чайное теме

  • Нет похожих постов

Твитнуть



Китайские девственницы собирают чай губами


Кофе из кала Копи Лювака стоит $500


Новый напиток из чая станет конкурентом Pepsi и Cola

TeaGrad

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)