Полезные добавки в чай

Полезные добавки в чай

Всем давно известно, что чай не только бодрящий, но и полезный напиток. Добавив к заварке какой-нибудь травяной ингредиент мы может оказывать на организм различное воздействие.

Как рекомендуют американские диетологи, свойства чайного напитка можно улучшить добавляя в напиток натуральные травы и пряности. При этом диетологи советуют, ни в коем случае вместо полезных добавок не добавлять «ароматизаторы, идентичные натуральным». Можно попробовать зеленый чай тай пин хоу куй, который сам по себе имеет тонкий и изящный аромат с цветочными оттенками, китайцы сравнивают его с ароматом орхидеи.

Например, быстрейшему выздоровлению при простудном заболевание способствует добавление в чай плодов аниса. Своим бактерицидным действием известны цветы и семена календулы, поэтому такой напиток, как чай с календулой полезен при лечении ангины и простуды.

С симптомами хронической усталости и упадком сил справляется жасмин, который нормализует пищеварение, повышает пониженное артериальное давление, и способствует возбуждению аппетита.

Активизации обмена веществ, а также согревает и бодрит натертый на терке или заваренный кусочками в чае корень имбиря.

При болях в желудке, температуре и жаре во время простуды вам придет на помощь добавленная в заварку мята. Выпивая чай с мятой при бронхиальном кашле вы снимается раздражение в горле.

Расслабляет и успокаивает лаванда, чай с лавандой также борется с неврозами и бессонницей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)