Черный чай плохо влияет на состояние костей

Черный чай плохо влияет на состояние костей

Даже самый полезный продукт питания в излишнем количестве может стать причиной непоправимых последствий.

Так, врачи Медицинского центра Генри Форда в Детройте наблюдали 47-летнюю пациентку, страдавшую от сильных болей в пояснице, тазобедренных суставах, ногах и руках. Как оказалось, причиной такого состояния здоровья стало чрезмерное потребление пациенткой черного чая.

Флюороз скелета может поражать людей, которые пьют воду с высоким содержанием фтора. Согласно данным, предоставленным центрами по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention), к группе риска также относятся люди, которые на производстве вдыхают пыль или дым, содержащие соединения фтора.

Как показали исследования, для большинства людей черный чай не является источником избыточного количества фтора - обычно в одном литре чая его содержится 1- 5 миллиграммов, хотя некоторые специалисты сообщают о более высоких концентрациях, доходящих до 9 миллиграммов на один литр чая. Однако известно, что у любителей чая, пьющих его в больших количествах, дело доходит до развития флюороза скелета.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)