Назван чай, от которого тают лишние килограммы

Назван чай, от которого тают лишние килограммы

Врачи-диетологи обобщили имеющиеся данные и назвали виды чая, которые помогают избавляться от лишнего веса. Согласно сообщениям зарубежных СМИ, одним из лучших борцов с килограммами считается чай с мятой.

Регулярное употребление этого вида чая помогает человеку постоянно контролировать свое питание. Пить его следует свежезаваренным, как горячим, так и холодным. Эффект избавления от избыточного веса будет еще большим, если чай с мятой чередовать с зеленым чаем, содержащим в своем составе такое соединение как галлат эпигаллокатехина, которое значительно ускоряет обменные процессы в организме. Зеленый чай обеспечивает ежедневное сжигание до 70 калорий, и в то же время повышает содержание в организме человека антиоксидантов. Диетологи рекомендуют пить зеленый чай горячим – его температура должна быть примерно 85 градусов.

Следующим в списке борцов с жиром, по мнению специалистов, является плохо знакомый нам напиток, называющийся улун. Улун – это полуферментированный чай, который сочетает в себе свойства нескольких чаев, отличается насыщенным вкусом и чудесным ароматом. Помимо сжигания калорий, улун снижает уровень холестерина, однако медики не советуют злоупотреблять этим напитком – в день не следует выпивать больше двух чашек этого чая.

Многочисленными положительными эффектами обладают и другие виды чая. Так, анисовый чай способствует улучшению пищеварения, поскольку анис помогает при тошноте и диарее. Своим терапевтическим эффектом примечателен также розовый чай, который представляет собой смесь чая и бутонов розы. Этот напиток богат витаминами А, В3, С, D и Е, а также он выводит из организма токсины и защищает от инфекций. Употребление розового чая положительно сказывается на состоянии кожи и, наряду с прочими плюсами, способствует похудению.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)