Глинтвейн-напиток для сноубордистов

Глинтвейн-напиток для сноубордистов

В переводе с немецкого языка глинтвейн - это пылающее и горячее вино. Для сноубордистов этот напиток уже давно считается привычным, так как не раз выручал их в холодное время на трассе для горнолыжников. Новичкам в этом виде спорта глинтвейн дает возможность снять напряжение и состояние стресса после выполнения непривычных сложных маневров. Многие считают, что глинтвейн представляет собой домашнее вино с сахаром и корицей. Но на самом деле это ошибочное мнение.

Глинтвейн является отличным напитком, помогающим согреться в холодные зимние вечера и осенние вечера, когда сноуборд отложен в сторону, и можно насладиться покоем. Наиболее популярен этот напиток в Британии и странах Скандинавии. Обычно его готовят из красного вина с добавлением сахара и различных пряностей, таких как корица и гвоздика. Некоторые рецепты глинтвейна содержат небольшое количество рома или ликера, лимона с коньяком. Это придает глинтвейну больше аромата и изысканности.

Главный секрет в приготовлении глинтвейна, как и приготовлении кофе - это то, что он не должен закипеть. Возможно, многие и не поняли вкуса глинтвейна, нарушив эту важную особенность. Температура напитка не должна быть выше 70-ти градусов. Зрительно готовность напитка можно определить по белой пенке, которая при достаточном нагревании, исчезает с поверхности жидкости.

Готовят глинтвейн в огнеупорной посуде, металлическая посуда не подходит для этих целей. А употребить его следует сразу же после приготовления.

Автор: Степан Полежаев

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)