Музей «Тульские самовары» принимает гостей

22 ноября в музее «Тульские самовары» в Туле пройдет торжественный прием, приуроченный к Всероссийскому Дню матери. Для приглашенных многодетных матерей будет организован праздничный концерт с выступлением народных и эстрадных коллективов города.

Представители Тульского объединенного историко-архитектурного и литературного музея расскажут собравшимся историю куклы-матери в развитии русской игрушки, напоят гостей чаем.

В Центральном районе Тулы проживает 200 многодетных семей. В районе насчитывается 279 семей, воспитывающих детей-инвалидов, 130 опекунских семей, семь приемных и 1290 неполных семей, в которых воспитанием детей занимаются вдовы и одинокие матери.

День матери в России отмечают с 1998 года, когда его установил президент России. Он приходится на последнее воскресенье ноября.

Tea

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)