Ван Юйцзя

wang yujia, ван юйцзя

Сегодня Sadpanda посвящает пост одной из самых талантливых молодых пианисток современности – Ван Юйцзя (王羽佳).

Ван Юйцзя родилась в 1987 году в Пекине, в семь лет поступила в Пекинскую Консерваторию, а через три года семья отвезла талантливую девочку продолжать музыкальное образование в Канаду, а затем в США. Свою первую награду, она получила в 2001 году на международном музыкальном конкурсе, проходившем в Японии. В 2003 состоялось ее первое выступление в Европе вместе со знаменитым швейцарским оркестром Тонхалле, а в 2005 – первое выступление в Оттаве (Канада). В том же году она получила главную награду Гилморского фестиваля молодых пианистов .

wang yujia, ван юйцзя

В 2008 году весь музыкальный мир заговорил о Ван, как о новой звезде, феномене и сенсации . За этот небольшой период она выступала с лучшими оркестрами мира, такими как Нью-Йоркский филармонический оркестр, Санкт-Петербургский филармонический оркестр и многими другими.
В 2009 году вышел ее первый альбом «Сонаты и Этюды», который был номинирован на премию Грэмми. В апреле 2010 года вышел ее новый альбом «Трансформация».

ван юйцзя, wang yujia

Но сколько не говори о талантливом музыканте, очень сложно осознать и прочувствовать его талант, не увидев его выступление. Поэтому предлагаем вашему вниманию одно из самых сложных для исполнения произведений – знаменитый «Полет Шмеля» Н. Римского-Корсакова в исполнении Ван Юйцзя. Приятного просмотра!

Sad Panda

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)