Уникальные свойства напитка из суданской розы (чай каркаде)

Уникальные свойства напитка из суданской розы (чай каркаде)

С древних времен чай, изготовленный из суданской розы (ее высушенных лепестков) считается исцеляющим напитком. Это не что иное, как чай каркаде. «Напиток фараонов» - именно так его называют в арабском мире.

Благодаря большому содержанию антиоксидантов этот чай считается омолаживающим средством, а также средством, препятствующим возникновению онкологических заболеваний. Красный цвет при заваривании образуется из-за присутствующих в напитке антоцианов. Именно они препятствуют старению стенок сосудов и снижению их пропускной способности.

Чай каркаде является также средством профилактики большинства простудных заболеваний и гриппа. Предохраниться от них можно, конечно, и с помощью шубы из норки или другого пушного зверька. А можно повысить иммунитет организма, регулярно употребляя чай каркаде с большим содержанием витамина С и лимонной кислоты. Этот напиток способствует снятию спазмов и снижению температуры.

Если чай каркаде употреблять на голодный желудок, то его противопаразитные свойства окажут помощь организму в борьбе с глистами. Линоленовая кислота помогает избавиться от лишнего веса, так как растворяет жиры и снижает уровень холестерина. Чай также помогает избавиться от похмельного синдрома.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)