Напиток для интеллектуалов – чай может стимулировать умственную деятельность

Напиток для интеллектуалов – чай может стимулировать умственную деятельность

Результаты исследования, которые были опубликованы в журнале "Пищевая неврология", показывают, что употребление чая не только может повысить интеллектуальный потенциал человека, но и снизить его усталость и повысить бдительность.

В ходе данного исследования, ученые из Голландии изучали, как влияют ключевые химические компоненты чая на интеллектуальную деятельность 44 человек.

Совмещение элементов аминокислоты L-теанин и кофеина в одной чашке чая смогло улучшить точность подсчета и снизить сонливость у добровольцев, принявших участие в исследования до 70 минут после распития чая, в сравнении с теми испытуемыми, кто употреблял плацебо.

Среди испытуемых, которые были моложе 40 лет, было замечено также, что чувство усталости снизилось. Среди испытуемых, употреблявших чай, также была отмечена высокая бдительность. Совмещение L-теанина и кофеина, которые содержатся в чае, может поддержать когнитивные способности человека или, способности мозга думать, делают заключение исследователи.

Вот почему очень важно употреблять много чая людям, кто использует программное обеспечение 1 С с сайта fides.ua.

Исследователи к тому же утверждают, что данные преимущества чая не уменьшатся, если в него добавить мемного молока, потому что молоко не будет препятствовать усвоению полезных компонентов, которые содержатся в чае.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)