Необычный чай остановит простуду

Необычный чай остановит простуду

Болеть не нравится никому, даже если это помогает на время «откосить» от работы или учебы. Но погода диктует свои условия и количество «подкошенных» простудой увеличивается очень быстро. Именно поэтому сейчас нужно обратить внимание на меры профилактики от простуды.

Конечно же, всем известно, что с простудой отлично ведут борьбу лук и чеснок. Украинские хозяюшки именно поэтому часто готовят оригинальную чесночную заправку к своим блюдам. Кстати, рецепт этой чудо-заправки, можно прочесть здесь. Да и многие приправы также обладают противовоспалительными свойствами, например, карри.

Но в офисе таким продуктом не особо подлечишься, а вот чаем – в самый раз.

Правда, чай стоит пить не обычный, а с ягодами калины. Этим напитком лечились еще наши предки, и не зря. Ведь в калине в два раза больше витамина С, чем в цитрусовых. Также ягоды богаты витаминами А и Е. Благодаря такому составу чай с калиной помогает справиться с кашлем и даже понижает температуру.

Также калину используют для профилактики ряда заболеваний таких как, атеросклероз, колит и гастрит. Кстати, пить можно не только чай с ягодами калины, а и заваривать чай из коры и листьев.

Если вам не по вкусу пить одну калину, разбавьте чай и сделайте напиток оригинальнее. К примеру, можно добавить калину к зеленому чаю с медом и нарезать туда немного свежих фруктов.

Кстати, не только калина способна уберечь от кашля. Рецепт вкусного «исцеляющего» коктейля можно прочесть здесь. К слову, от простуды поможет спастись и чай из лепестков роз. Но, чтобы получить желаемый эффект, нужно выбрать «правильный» чай и мед. Как проверить на качество чай и мед, можно прочесть здесь.

Мечтаете приобрести Kia Sportage, и хотите найти больше информации о автомобиле, тогда вам стоит посетить сайт carsweek.ru, здесь вы найдёте всю необходимую вам информацию.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)