Ученые выяснили, что зеленый чай поможет остаться полностью в бодром состоянии, даже в глубокой старости

Ученые выяснили, что зеленый чай поможет остаться полностью в бодром состоянии, даже в глубокой старости

Японскими учеными, в ходе новых исследований, было выяснено, что пожилые люди, которые часто употребляли зеленый чай, в корне отличаются, от других людей, своей самостоятельностью и богатырским здоровьем.

С одного бока, эти факты связываются с непосредственным образом жизни этой группы человек. Со второго бока, - связь получена с внедрением в организм химических соединений, входящих в состав зеленого чая, так эти объявления прокомментировала газета MedDaily.

Экспертами отмечено, что в данном напитке содержится специальное вещество, антиоксидант, в намного большей концентрации. Эти молекулярные соединения могут защитить от повреждений клеточного состава, которые провоцируют развитие большего количества разнообразных болезней. При ходе исследований, Ясутаке Томата из Японского Университета в Тохоку, вместе со своими коллегами прослеживал эту тенденцию на протяжении 3 лет, за пожилыми людьми в количестве 14000 человек имеющих возраст от 65 лет и старше, чтобы понять, влияют ли чаи на образование недееспособности.

Выяснился тот факт, что люди, употребляющие в свой рацион зеленый чай, реже всего страдают от функционального расстройства или испытывали трудность в повседневных жизненных ситуациях, в связи с необходимостями делать рутинную работу, в виде принятия ванны.

Источник: http://omsk.slando.ru/omsk/

Автор: Степан Полежаев

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)