Чжэцзянский уезд Аньцзи всеми силами повышает качество своей чайной продукции

Авторы: Хуан Пин, Чэнь Маоин, Источник: Экономическая ежедневная газета, 2010-11-01

24 октября в пекинской гостинице «Дяоюйтайго» появилось 13 чайных фермеров из чжэцзянского уезда Аньцзи. Ещё недавно занимавшиеся своими крестьянскими делами, они прибыли сюда чтобы принять участие в проводимой здесь пресс-конференции, посвящённой вводу в эксплуатацию системы отслеживания качества белого чая из Аньцзи, а также продвижению своих торговых марок.

Расположенный в горном районе на севере Чжэцзян уезд Аньцзи является знаменитой «родиной белого чая». Площадь чаепосадок достигла там 100000 му, на которых в год производится 8500 тонн чая, и стоят они 960 миллионов юаней, что даёт местным чаеводам средний доход в 2000 юаней и выше. На данный момент в уезде имеется уже 42300 му экологических садов, сертификаты органической продукции имеются у 36 предприятий, а 23 компании имеют знак «зелёная марка». В разное время местный чаепром получил знак охраны родины белого чая, известные марки сельхозпродукции и знаменитые торговые китайские марки и другие регалии. Белый чай из Аньцзи зарегистрирован в 33 странах мира и районах страны, а его брэндовая стоимость достигла на данный момент 2,036 миллиардов юаней.

TeaTravel

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)