Имбирь нашёл широкое применение в медицине

Имбирь нашёл широкое применение в медицине

Он может избавить вас от лишнего веса, болезней печени, бесплодия. Более подробно рассмотрим, как можно при помощи Имбиря избавиться от лишних килограммов.

Имбирь содержит такие вещества, как гингерол и эфирное мало, которые способствуют усилению кровоснабжения. При употреблении имбирного чая вы попрощаетесь с лишним весом довольно быстро. Если чай употреблять без печень или пирожных, то эффективность данного напитка будет лучше.

Рецепты приготовления имбирного чая

Возьмите небольшую часть корня имбиря и нарежьте при помощи крупной терке. В ёмкость, объёмом литр добавьте мёд, ¼ стакана свежевыжатого сока лимона и две 2 столовые ложки натертого корня имбиря. Залейте в ёмкость с полученной массой кипяток и дайте настояться в течении часа. После чего чай можно употреблять. Рекомендуется выпивать не более двух литров чая в сутки.

Для того чтобы увеличить эффективность чая, можно добавлять в него чеснок в пропорции на 2 литра воды корень имбиря длинной 4 см. и 2 зубчика чеснока. Перед употреблением такого чая следует избавиться от чеснока и имбиря.

Существует ещё несколько рецептов

- Заварите зелёный чай, в него добавьте ¼ чайной ложки сухого имбиря. Подождите 30 минут и чай готов. Многие автомобили, представленные на сайте http://avtobazar.poltava.ua/, оснащены держателями для стаканчиков, так что вы можете сделать такой чай стоя в пробке или ещё в каких-либо ситуациях. Нужно лишь взять с собой необходимые компоненты. Зелёный чай способен вылечить кашель и омолаживать кожный покров.
- Выжмите сок из двух лимонов, залейте его кипятком. В получившийся раствор добавьте натёртый корень имбиря и две чайные ложки мёда. Налейте чай в два стакана, в каждый из них добавьте 2 столовые ложки виски. Употреблять чай нужно горячим.
- Возьмите 60гр. листьев мяты, пол-ложки измельчённого корня имбиря и щепотку молотого кардамона. Смешайте при помощи блендера. Залейте кипятком, дайте настояться полчаса, после чего добавьте 50 мл свежевыжатого апельсинового сока, 85 мл сока лимона и половину чайной ложки мёда. После того как чай остынет, его можно пить.

Автор: Степан Полежаев

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)