С чем пить чай?

С чем пить чай?

Чай - это весьма сложный, многогранный напиток и потому вопрос "с чем пить чай?" оказывается далеко не банальным: с некоторыми продуктами чай не дружит, а с другими, напротив, раскрывает свои лучшие черты, обогащает их вкус и повышает полезность.
Чай с фруктами. Традиционно в России и США в почете чай с лимоном. Ныне гурманы могут не просто запивать фрукты чаем, а, нарезав их тонкими, почти прозрачными ломтиками, положить в чашку, залить чаем и лишь потом пить как бы вприкуску, аккуратно извлекая ложкой кусочки фруктов. Краткое пребывание фруктов в горячем чае обогащает чайный напиток новыми фруктовыми тонами вкуса и аромата.
Чай с сахаром и разнообразными сладостями. Сластить чай - это крайне распространенная и столь же вредная идея, поскольку сахар разрушает некоторые полезные ингредиенты чая и искажает его натуральный вкус. Целесообразнее использовать сахар вприкуску, а еще лучше сопровождать несладкий чай шоколадом и конфетами.
Чай с молочными продуктами - пример удачного симбиоза, выигрывают все! Молоко и сливки очень полезны, но существуют проблемы их усвоения человеческим организмом; в комбинации с чаем молочные продукты усваиваются легче, а чайный напиток приобретает оригинальное вкусовое звучание. По мнению англичан, чтобы не растерять этот вкус, нужно вливать чай в молоко, но не наоборот.
Чай с пряностями - элемент восточной культуры, поэтому люди, привыкшие к европейскому питанию, должны употреблять его с осторожностью, некоторые пряности в сочетании с чаем могут оказаться опасными для здоровья.
Чай с мучными изделиями - нейтральная полезность, но колоссальная вкусность, ограниченная только воображением организаторов чаепития.

Для торжественного ужина подойдёт запеченная форель в духовке рецепт, которой можно найти на сайте zonakulinara.ru. Посетив данный сайт вы найдёте множество интересных и необычных, но при этом простых блюд для вашего ужина.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)