Почему чай поможет прожить подольше

Почему чай поможет прожить подольше

Хотя среди молодого поколения популярность чая снижается, этот напиток обладает огромными преимуществами для здоровья. Две чашки чая в день на 13% снижают риск преждевременной смерти.

Национальный институт здравоохранения США проанализировал данные по 500 000 жителей Туманного Альбиона, хранящиеся в британском Биобанке. Этот анализ показал, что употреблявшие две и более чашек чая в день люди имели на 13% меньшую вероятность смерти по любой причине, по сравнению с теми, кто пил меньше или вообще чая не употреблял. Хорошая новость и для сладкоежек, поскольку эффект защиты от преждевременной смерти сохранялся даже в том случае, если люди добавляли в чай сахар, хотя известно о его плохом влиянии на здоровье.

Это одно из самых крупномасштабных исследований, доказывающих положительное воздействие чая, и оно проводилось в стране, где этот напиток является культовым. Чёрный чай богат антиоксидантами, которые укрепляют здоровье сердца, кишечника и мозга, сокращая показатели «хорошего» холестерина, артериального давления и сахара в крови. Хотя популярность чая среди так называемых миллениалов упала в пользу кофе, этот напиток всё равно является очень востребованным. Британцы в день выпивают 100 млн чашек чая. И это несмотря на падение спроса со стороны молодых людей. В 2021 году продажи кофе в этой стране более чем в два раза превысили продажи чая.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)