Чай с чабером бережет кожу

Время - лучший доктор, но не лучший косметолог. С возрастом кожа теряет свою эластичность и упругость, становится сухой, появляются морщины.

Ученые неустанно работают над рецептом вечной молодости и добиваются некоторых успехов. Так, в Московском Институте биохимической физики выяснили, что трава чабер обладает омолаживающими свойствами. Она очень популярна в России и Украине, чабер  часто добавляют в чай.

Исследователи пришли к выводу, что эфирные масла этой травы замедляют процесс старения кожи. Более того, они уверены, что добавление чабера в пищу может приостановить процесс старения.

Чабер растет преимущественно в странах Средиземноморья и Азии. Его культивируют как садовое растение. Урожай собирают в начале цветения, а затем сушат в тени.

Tea

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)