Творожно-яблочная запеканка с маком и рецепт ее приготовления

Творожно-яблочная запеканка с маком и рецепт ее приготовления

Из обезжиренного творога, мака и яблок можно приготовить нежную и ароматную запеканку, которая подойдет для детского меню, а подавать ее рекомендуется с компотом.

Ингредиенты:

- кондитерский мак (185 г);
- разрыхлитель теста (8 г);
- лимонный сок свежевыжатый (42 мл);
- сырые яйца куриные крупные (четыре штуки);
- манная крупа (74 мл);
- тростниковый сахарный песок (165 г);
- сладкие яблоки (470 г);
- мягкий творог (785 г).

Процесс приготовления:

Перелить в миску лимонный сок и добавить разрыхлитель, после этого отправить в эту же посуду творог и сахарный песок, а также манную крупу, интенсивно все перемешать.

Далее нужно отправить в миску сырые яйца и еще раз хорошенько перемешать ингредиенты, затем творожную массу следует разделить на две равные части.

Кондитерский мак отправить в ступку и слегка растолочь, затем добавить в одну часть творожной массы и хорошенько перемешать, после этого нужно почистить предварительно промытые яблоки и аккуратно удалить из них семена.

Далее яблоки нужно нарезать маленькими кусочками и полить их небольшим количеством цитрусового сока, отправить измельченные фрукты в другую часть творожной массы и хорошенько все перемешать.
Небольшим количеством масла нужно смазать прямоугольную форму и выложить в нее творожную массы с яблоками, хорошенько разровнять, сверху выложить творог с маком, по желанию заготовку можно посыпать молотым кардамоном или измельченной корицей.

Отправить форму в духовку и готовить творожно-яблочную запеканку с маком примерно полтора часа при 175 градусах.

Как только творожно-яблочная запеканка с маком будет полностью готова, подавать ее со сметаной ли клубничным джемом.

А если хотите сделать творожную запеканку в мультиварке, то вот https://multivarka-hobbi.ru/tvorozhnaja-zapekanka-v-multivarke/ замечательный рецепт. На приготовление вам не потребуется много времени.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)