Пуэр, дождь, я (или не-я?). В общем, очень личное.

А у нас в Киеве дождь. Как-то резко похолодало, стало пасмурно и, в общем, как-то совсем не по-летнему. Интересно прислушиваться, как птицы пытаются петь, но очень быстро прекращают эту затею.

А еще в такую погоду очень здорово пить чай. Хотя чай здорово пить в любую погоду. Но вот пуэр – хорошо идет именно когда холодно, когда мокро, когда ты остался один, когда хочется расслабиться, когда требуется состояние, подобное реке в хорошую погоду – медленное и текучее.

Я испытываю невероятную благодарность чаю – он наполняет, умиротворяет, дарит идеи (по этому поводу всегда сажусь пить чай с блокнотом).

Я испытываю невероятную благодарность к этому дню – у меня появилась возможность побыть одной и попить чай в одиночестве.

И потому я завариваю чай в своей любимой крошечной гайвани – только на меня одну.

Пью чай из своей любимой пуэрной чашки – тяжелой и глиняной.

Зажигаю свечу – извечный атрибут чайной церемонии – даже не смотря на то, что день и светло.

Сижу под окном, наблюдаю за старой акацией, которую мучают ветер и дождь. Хотя, почему мучают? Может это просто у них игра такая, которая приносит радость всем.

Пол-литра воды уходят незаметно. Последняя порция чая – самая сладкая. Хороший чай, как и хороший танцор – он способен в последний момент собраться и выдать что-то удивительное, даже через «не могу». И в этой чашке все – остановка мира, невероятная благодарность, силы идти дальше.

Дааааа!!! Что может быть лучше чая. Разве что правильно подобранный чай
Cummunity LJ Elite Tea

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментари ниже.

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)